lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
09.00
Stretching
SALA 1
09.00
Benedetta Ghiglia
Ginnastica Funzionale
SALA 1
09.00
(Funzionale)
Salvatore Giordano

Ashtanga Yoga
SALA 3
09.00
Giorgio Giubasso
Stretching
SALA 1
09.00
Benedetta Ghiglia
Ginnastica Funzionale
SALA 1
09.00
(Funzionale)
Salvatore Giordano

Ashtanga Yoga
SALA 3
09.00
Giorgio Giubasso
10.00
Modern
SALA 3
10.00
Marta Martini

Laboratorio Coreografico
SALA 1
10.30
Brunella Baldi
Modern
SALA 1
10.00
Marta Martini
11.00
12.00
13.00
Pilates
SALA 1
13.15
Danila De Vivo

Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 2° corso Intermedio)
Marga Nativo

Contemporaneo
SALA 2
14.30
(Prof. 7° Corso)
Benedetta Ghiglia
Ashtanga Yoga
SALA 1
13.15
Giorgio Giubasso

Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 2° Avanzato)
Marga Nativo
Pilates
SALA 1
13.15
Danila De Vivo

Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 7° Corso)
Marga Nativo
Ashtanga Yoga
SALA 1
13.15
Giorgio Giubasso

Ritmica
SALA 1
14.30
(7° + Inter. Prof.)
Guendalina Pisti
14.00
Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 2º corso Avanzato)
Marga Nativo

Contemporaneo
SALA 1
14.30
(Prof. 7° corso)
Benedetta Ghiglia
15.00
16.00
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 7° Corso)
Marga Nativo

Contemporaneo
SALA 1
16.00
(Prof. 2° Corso Inter.)
Benedetta Ghiglia

Contemporaneo
SALA 3
17.30
(Prof. 1° Corso)
Benedetta Ghiglia

Hip Hop
SALA 1
17.30
Prof. 2º corso Inter.
Gigi Nieddu

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. 2º corso Avanzato)
Marga Nativo

Ashtanga Yoga
18.15
Giorgio Giubasso

Hip Hop
SALA 1
18.30
(Video 1)
Gigi Nieddu

Modern
SALA 2
19.00
(Intermedio)
Angelo Egarese

Hip Hop
SALA 1
19.30
(Club)
Gigi Nieddu

Modern
SALA 2
20.30
(Principianti)
Angelo Egarese

Hip Hop
SALA 1
20.30
(Underground)
Gigi Nieddu
Jazz
SALA 1
16.00
(Junior)
Lisa Baldi

Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 2º corso Intermedio)
Marga Nativo

Jazz
SALA 1
17.00
(Kids)
Lisa Baldi

Propedeutica
SALA 3
17.00
Danila De Vivo

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. 7)
Marga Nativo

Classico per Bambini
SALA 3
18.00
Prof. 1° Corso
Danila De Vivo

Karate Tradizionale
SALA 1
18.00
(1° + 2°Livello)
Salvatore Giordano

Ashtanga Yoga
SALA 2
18.15
Giorgio Giubasso

Classico Adulti
SALA 2
19.00
(Adulti Base)
Lisa Baldi

Contemporary Open
SALA 1
19.00
Gabriella Secchi

Karate Tradizionale
SALA 3
19.30
(Adulti)
Salvatore Giordano

Classico Adulti
SALA 2
20.15
(Adulti Intermedio)
Lisa Baldi

Flamenco
SALA 3
20.30
(1° livello)
Carlo Volati

House Dance
SALA 1
20.30
Vladimir Ibragimov

Flamenco
SALA 3
21.30
(2° livello)
Carlo Volati
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 2° Intermedio)
Marga Nativo

Hip Hop
SALA 1
16.30
(Prof. 7° + Video 2)
Gigi Nieddu

Hip Hop
SALA 3
17.30
(Video 1)
Gigi Nieddu

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(7º Corso)
Benedetta Ghiglia

Contemporaneo
SALA 1
17.30
(Open Class)
Arianna Benedetti
Jazz
SALA 1
16.00
(Junior)
Lisa Baldi

Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 2º corso Intermedio)
Marga Nativo

Giocodanza
SALA 3
17.00
Lisa Baldi

Propedeutica
SALA 1
17.00
Danila De Vivo

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. 2° corso Avanzato)
Marga Nativo

Classico per Bambini
SALA 3
18.00
Prof. 1° Corso
Danila De Vivo

Jazz
SALA 1
18.00
(Kids)
Lisa Baldi

Ashtanga Yoga
SALA 2
18.15
Giorgio Giubasso

Classico Adulti
SALA 2
19.00
(Adulti Base)
Lisa Baldi

Contemporary Open
SALA 1
19.00
Gabriella Secchi

Classico Adulti
SALA 2
20.15
(Adulti Intermedio)
Lisa Baldi

Modern
SALA 3
21.15
Marta Martini
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 7° Corso)
Marga Nativo

Contemporaneo
SALA 1
16.00
(Prof. 2º Corso Inter.)
Benedetta Ghiglia

Classica Accademica
SALA 1
17.30
(7° Corso)
Benedetta Ghiglia

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. Inter + Avanz)
Marga Nativo

Karate Tradizionale
SALA 3
18.00
(1° + 2°Livello)
Salvatore Giordano
17.00
18.00
19.00
Laboratorio Coreografico
SALA 1
19.00
Arianna Benedetti

Modern
SALA 2
19.00
(Intermedio)
Angelo Egarese

Hip Hop
SALA 2
19.30
(Club)
Gigi Nieddu

Modern
SALA 2
20.30
(Principianti)
Angelo Egarese

Hip Hop
SALA 1
20.30
(Underground)
Gigi Nieddu
Karate Tradizionale
SALA 1
19.00
(Adulti)
Salvatore Giordano
20.00
21.00
22.00

lunedì

martedì

mercoledì

giovedi

venerdì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
18.00
Classico per Bambini
SALA 3
18.00
Prof. 1° Corso
Danila De Vivo
Classico per Bambini
SALA 3
18.00
Prof. 1° Corso
Danila De Vivo

martedì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
19.00
Classico Adulti
SALA 2
19.00
(Adulti Base)
Lisa Baldi

Classico Adulti
SALA 2
20.15
(Adulti Intermedio)
Lisa Baldi
Classico Adulti
SALA 2
19.00
(Adulti Base)
Lisa Baldi

Classico Adulti
SALA 2
20.15
(Adulti Intermedio)
Lisa Baldi
20.00
21.00

martedì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
17.00
Propedeutica
SALA 3
17.00
Danila De Vivo
Propedeutica
SALA 1
17.00
Danila De Vivo

martedì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
14.00
Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 2° corso Intermedio)
Marga Nativo
Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 2° Avanzato)
Marga Nativo
Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 2º corso Avanzato)
Marga Nativo
Classica Accademica
SALA 2
14.30
(Prof. 7° Corso)
Marga Nativo
15.00
16.00
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 7° Corso)
Marga Nativo

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. 2º corso Avanzato)
Marga Nativo
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 2º corso Intermedio)
Marga Nativo

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. 7)
Marga Nativo
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 2° Intermedio)
Marga Nativo

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(7º Corso)
Benedetta Ghiglia
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 2º corso Intermedio)
Marga Nativo

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. 2° corso Avanzato)
Marga Nativo
Classica Accademica
SALA 2
16.00
(Prof. 7° Corso)
Marga Nativo

Classica Accademica
SALA 1
17.30
(7° Corso)
Benedetta Ghiglia

Classica Accademica
SALA 2
17.30
(Prof. Inter + Avanz)
Marga Nativo
17.00
18.00

lunedì

martedì

mercoledì

giovedi

venerdì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
14.00
Contemporaneo
SALA 2
14.30
(Prof. 7° Corso)
Benedetta Ghiglia
Contemporaneo
SALA 1
14.30
(Prof. 7° corso)
Benedetta Ghiglia
15.00
16.00
Contemporaneo
SALA 1
16.00
(Prof. 2° Corso Inter.)
Benedetta Ghiglia

Contemporaneo
SALA 3
17.30
(Prof. 1° Corso)
Benedetta Ghiglia
Contemporaneo
SALA 1
16.00
(Prof. 2º Corso Inter.)
Benedetta Ghiglia
17.00
Contemporaneo
SALA 1
17.30
(Open Class)
Arianna Benedetti
18.00

lunedì

mercoledì

venerdì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
19.00
Contemporary Open
SALA 1
19.00
Gabriella Secchi
Contemporary Open
SALA 1
19.00
Gabriella Secchi
20.00

martedì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
20.00
Flamenco
SALA 3
20.30
(1° livello)
Carlo Volati

Flamenco
SALA 3
21.30
(2° livello)
Carlo Volati
21.00
22.00

martedì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
09.00
Ginnastica Funzionale
SALA 1
09.00
(Funzionale)
Salvatore Giordano
Ginnastica Funzionale
SALA 1
09.00
(Funzionale)
Salvatore Giordano

martedì

venerdì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
17.00
Giocodanza
SALA 3
17.00
Lisa Baldi

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
16.00
Hip Hop
SALA 1
16.30
(Prof. 7° + Video 2)
Gigi Nieddu

Hip Hop
SALA 3
17.30
(Video 1)
Gigi Nieddu
17.00
Hip Hop
SALA 1
17.30
Prof. 2º corso Inter.
Gigi Nieddu

Hip Hop
SALA 1
18.30
(Video 1)
Gigi Nieddu

Hip Hop
SALA 1
19.30
(Club)
Gigi Nieddu

Hip Hop
SALA 1
20.30
(Underground)
Gigi Nieddu
18.00
19.00
Hip Hop
SALA 2
19.30
(Club)
Gigi Nieddu

Hip Hop
SALA 1
20.30
(Underground)
Gigi Nieddu
20.00
21.00

lunedì

mercoledì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
20.00
House Dance
SALA 1
20.30
Vladimir Ibragimov
21.00

martedì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
16.00
Jazz
SALA 1
16.00
(Junior)
Lisa Baldi
Jazz
SALA 1
16.00
(Junior)
Lisa Baldi
17.00
Jazz
SALA 1
17.00
(Kids)
Lisa Baldi
18.00
Jazz
SALA 1
18.00
(Kids)
Lisa Baldi

martedì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
18.00
Karate Tradizionale
SALA 1
18.00
(1° + 2°Livello)
Salvatore Giordano
Karate Tradizionale
SALA 3
18.00
(1° + 2°Livello)
Salvatore Giordano
19.00
Karate Tradizionale
SALA 3
19.30
(Adulti)
Salvatore Giordano
Karate Tradizionale
SALA 1
19.00
(Adulti)
Salvatore Giordano
20.00

martedì

venerdì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
10.00
Laboratorio Coreografico
SALA 1
10.30
Brunella Baldi
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Laboratorio Coreografico
SALA 1
19.00
Arianna Benedetti
20.00

martedì

mercoledì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
10.00
Modern
SALA 3
10.00
Marta Martini
Modern
SALA 1
10.00
Marta Martini
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Modern
SALA 2
19.00
(Intermedio)
Angelo Egarese

Modern
SALA 2
20.30
(Principianti)
Angelo Egarese
Modern
SALA 2
19.00
(Intermedio)
Angelo Egarese

Modern
SALA 2
20.30
(Principianti)
Angelo Egarese
20.00
21.00
Modern
SALA 3
21.15
Marta Martini
22.00

lunedì

martedì

mercoledì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
14.00
Ritmica
SALA 1
14.30
(7° + Inter. Prof.)
Guendalina Pisti
15.00

venerdì

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
09.00
Stretching
SALA 1
09.00
Benedetta Ghiglia
Stretching
SALA 1
09.00
Benedetta Ghiglia

lunedì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
13.00
Pilates
SALA 1
13.15
Danila De Vivo
Pilates
SALA 1
13.15
Danila De Vivo
14.00

lunedì

giovedi

lunedì martedì mercoledì giovedi venerdì Sabato
09.00
Ashtanga Yoga
SALA 3
09.00
Giorgio Giubasso
Ashtanga Yoga
SALA 3
09.00
Giorgio Giubasso
10.00
11.00
12.00
13.00
Ashtanga Yoga
SALA 1
13.15
Giorgio Giubasso
Ashtanga Yoga
SALA 1
13.15
Giorgio Giubasso
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Ashtanga Yoga
18.15
Giorgio Giubasso
Ashtanga Yoga
SALA 2
18.15
Giorgio Giubasso
Ashtanga Yoga
SALA 2
18.15
Giorgio Giubasso
19.00

lunedì

martedì

giovedi

venerdì